Обнародовано имя нардепа, нанесшего травму сотруднику СБУ
Сергей Лабазюк (фото - labaziuk.com)

Юридически народный депутат от группы Воля народа Сергей Лабазюк не имеет отношения к фирме, где он во время обыска ударил сотрудника Службы безопасности Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в эфире телеканала 112 Украина, комментируя инцидент, когда во время обыска на одной из частных фирм в Хмельницкой области сотрудник СБУ получил телесные повреждения от нардепа Лабазюка.

"Юридически он (Лабазюк, - ред.) не имеет отношения к этой фирме. И почему он там был, я думаю, лучше спросить у него ", - отметила она.

В СБУ подчеркнули, что обыск был санкционирован.

Кроме того, по словам Гитлянской, расследованием инцидента с нанесением телесных повреждений сотруднику СБУ занимается Национальная полиция. "Она, надеемся, будет это расследовать в рамках уголовного производства по факту драки", - отметила спикер СБУ.

Народный депутат Лабазюк входит в депутатскую группу Воля народа и является первым заместителем главы Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Был избран в 188 избирательном округе, который объединяет часть города Хмельницкого и Волочисский район.

Во время исполнения служебных обязанностей сотрудник Службы безопасности получил черепно-мозговую травму в результате избиения его депутатом Верховной Рады - фигурантом указанного производства.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачали многомиллионное хищение бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области, организованное через коммерческие структуры, подконтрольные одному из народных депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.