Четверо военных пострадали в ДТП в Луганской области: фото
Фото: пресс-служба ГУ НП в Луганской области

В Кременском районе Луганской области в результате столкновения автобуса с автомобилем травмированы четверо украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Луганской области.

ДТП с пострадавшими произошло 20 декабря, примерно в 09:00, на 117-м км автодороги Танюшевка - Старобельск - Артемовск, в поселке Варваровка.

"По предварительным данным, 40-летний водитель автобуса Mercedes Benz, житель Донецкой области, двигаясь из города Старобельск в направлении города Рубежное, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил боковое столкновение с военным автомобилем УАЗ-3741 под управлением 43-летнего водителя, жителя Днепропетровской области, который двигался во встречном направлении", - сообщили в полиции.


ДТП с участием военнослужащих ВСУ в Луганской области (фото - ГУ НП в Луганской области)

В результате ДТП водитель и три пассажира УАЗ (все четверо - военнослужащие ВСУ) получили телесные повреждения разной степени тяжести и были госпитализированы. В то же время в автобусе никто не пострадал.


ДТП с участием военнослужащих ВСУ в Луганской области (фото - ГУ НП в Луганской области)

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Утром 20 декабря 2016 года в Черниговской области, на трасcе Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, перевернулся микроавтобус Mercedes-Benz, в результате чего пострадали 18 человек.

Читайте также: В Донецкой области автобус попал под поезд: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.