Нацгвардия не ведет переговоров по освобождению медсестры
Фото: ngu.gov.ua

Нацгвардия передала всю информацию о захваченной в заложники боевиками медсестре в специализированное подразделение СБУ. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Там отметили, что Нацгвардия не ведет переговоров об освобождении задержанной медсестры, так как это не входит в ее компетенцию.

В сообщении сказано, что вопросами освобождения и обмена заложниками занимается Объединенный центр по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции, созданный при СБУ.

"Информация о захваченной медицинской сестре воинской части Нацгвардии передана. Соответствующая работа будет проводиться скоординировано", - говорится в сообщении.

Сегодня пресс-служба полка Азов, который является частью Нацгвардии, сообщила, что в оккупированном Донецке боевики террористической организации ДНР задержали женщину-медика НГУ (воинской части 3057).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.