В Кадиевке зафиксировано более 100 взрывов - ОБСЕ
ac169c6cd1a45c6e6234b1c33f8e31b8.jpg

В оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов, - ред) Луганской области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 125 взрывов в течение нескольких часов. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Наблюдатели слышали 35 взрывов неопределенного происхождения, которые они оценили как огонь из артиллерии в 15 км к западу, и 90 взрывов - огонь из артиллерии в следующей очередности: 45 взрывов, оцененных как выстрелы в 5-10 км к западо-юго-западу, 25 - разрывы снарядов в 20 км к юго-западу, 8 - разрывы снарядов в 10-15 км к западо-северо-западу, а еще 12 - выстрелы в 5-10 км к западо-северо-западу.

В Сокольниках СММ слышала четыре взрыва неопределенного происхождения в 3-5 км к юго-западу.

"В Луганской области миссия констатировала в целом сокращение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущим отчетным периодом, отметив при этом практически такое же количество взрывов (130 относительно 135 взрывов днем ранее, из которых 70, по оценке, были связаны с проведением учений)", - отметили в пресс-службе.

15 января по данным украинской разведки, в зоне ответственности 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 (Луганск) российские военные убили мирного жителя, а еще одного - ранили.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.