Правоохранители Одесской области обнаружили арсенал оружия
Фото: od.gp.gov.ua

Сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками отдела полиции во время обыска частного дома в селе Усатово Беляевского района  Одесской области обнаружили и изъяли арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Обыск правоохранители провели 12 января,  изъяли гранаты, тротиловые шашки, патроны к огнестрельному оружию и тому подобное, которые направили на судебно-баллистическую экспертизу, говорится в сообщении.

Ильичевска местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами) УК Украины. Сейчас длится следствие.

2 декабря 2016 года сотрудники спецслужб совместно со спасателями  обнаружили крупный тайник со снарядами к гаубицам калибра 152 мм и другим оружием в прифронтовой зоне Новоайдарского района Луганской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.