Прокуратура: Расследование дела Толстошеева продолжается
cc249acc5db5d4d34d3df890a73e188a.jpg

Расследование в отношении Станислава Толстошеева, подозреваемого в совершении смертельного ДТП в Киеве год назад, продолжается. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

"Расследование в отношении Станислава Толстошеева, который подозревается в совершении смертельного ДТП на Левобережной в Киеве, продолжается. Решается вопрос о возможном допросе экспертов, которые проводили исследования", - написала она.

По словам Максимец, также могут быть проведены дополнительные следственные действия, после завершения которых будет принято окончательное решение в данном уголовном производстве.

9 января 2016 года внедорожник Mercedes, за рулем которого находился 21-летний киевлянин, сын бизнесмена Станислав Толстошеев, врезался в киоск у станции метро Левобережная в Киеве, в результате чего погибла женщина.

Смотрите также: Опубликовано видео ДТП в Киеве с участием сына бизнесмена

9 сентября 2016 года прокуратура столицы закрыла уголовное производство против Толстошеева, однако генеральный прокурор Юрий Луценко вернул дело и потребовал возобновить расследование.

16 января 2017 года сообщалось о том, что повторная экспертиза в деле Толстошеева подтвердила результаты предыдущих экспертиз о невменяемости состояния подозреваемого в момент совершения ДТП. Как отмечают эксперты, у парня впервые в жизни произошел эпилептический припадок. Также установлено, что на момент аварии подозреваемый не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Как сообщили в киевской прокуратуре, в ближайшее время в уголовном производстве в отношении Толстошеева будет принято окончательное решение, однако о закрытии дела речь пока не идет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.