Боевики накрыли огнем Золотое: ОБСЕ смогла вывезти тело мужчины
11f37b8930b93d1d46a52c482ed3b49d.jpg

Боевики террористической организации ЛНР не дали возможность вывезти убитого ими мужчины, постоянно обстреливая территорию в Золотом-5 Попаснянского района Луганской области. Об этом у себя в Facebook сообщила руководитель ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

"Вчера в 14:50 в полицию поступило сообщение от женщины о том, что в оккупированном Золотом-5 на расстоянии около 60 м от собственного дома с огнестрельными ранениями грудной клетки находится труп 57-летнего мужчины, местного жителя", - отметила Погукай.

По ее словам, на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Попаснянского отдела полиции, но забрать тело погибшего мужчины и осуществить осмотр места происшествия не смогли, потому что попали под обстрел боевиков, которые вели стрельбу из стрелкового оружия по направлению оккупированной территории Золотое-5.

"Боевики, по предварительной информации - снайпер (СВД калибра 7.62мм), открывал огонь, как только кто-то пытался приблизиться к телу убитого мужчины", - сказала Погукай.

Она добавила, что позже миссия ОБСЕ вынесла тело убитого мужчины из опасной зоны.

17 января боевики гибридной российской армии прицельно обстреляли следственно-оперативную группу Попаснянского отделения полиции, которая по вызову местной жительницы выехала в район Михайловки (Золотое-5) на место преступления.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.