Оккупанты задерживают в ОРДО жителей с родственными связями в ВСУ
Скриншот из видеозаписи

На временно оккупированных территориях Донбасса террористы массово задерживают граждан с родственными связями в силах АТО. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook ведомства.

"На оккупированных территориях усилен контрразведывательный режим (у оккупантов, - ред.), сопровождающийся массовыми задержании граждан, а также поиском со стороны т.н. "МГБ ДНР" среди местных жителей лиц, имеющих родственные связи с представителями командного состава ВСУ", - докладывает ГУР.

По данным информаторов украинской разведки, руководство ГРУ использует как прикрытие для командированных в Донбасс кадровых российских военнослужащих структуры бандформирования "Всевеликое Войско Донское".

Как объясняет источник, такая практика позволяет оккупантам скрыть принадлежность российских военных инструкторов и советников в составе гибридной армии к ВС РФ и выдать их за "добровольцев казачьих подразделений".

Читайте также: ГУР: кадровый российский военный расстрелял боевика ДНР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.