Муженко: Разминирование Донбасса может занять десятки лет
Виктор Муженко
Начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что Вооруженные Силы Украины должны быть готовы к разминированию оккупированных территорий Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

"Разминирование Донбасса может занять не один десяток лет. Мы должны учитывать этот факт и уделить внимание подготовке необходимого количества военных инженеров. Эта военная специальность будет пользоваться повышенным спросом", - сказал Муженко.

Он отметил, что все учебные центры инженерных войск должны завершить комплектование и оснащение в соответствии с собственными штатными структурами для качественной подготовки необходимого Вооруженным Силам Украины количества специалистов различных инженерных военных специальностей.

6 января сообщалось, что во время проведения инженерной разведки и разминирования в районе населенного пункта Майорск - Балка Шумы вдоль канала Северский Донец - Донбасс личный состав центра разминирования обнаружил три самодельных взрывных устройства, которые были заложены под водоводом канала Северский Донец - Донбасс.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.