Боевики захватили донецкий филиал телекомпании Ахметова
Фото: vegatele.com

Боевики террористической организации ДНР захватили офис телекоммуникационной группы Vega (входит в группу СКМ Рината Ахметова) в оккупированном Донецке. Об этом сообщает сайт оператора.

"23 января 2017 в офис компании Vega (ЧАО Фарлеп-Инвест) в Донецке вошли неизвестные вооруженные люди. Они опломбировали оборудование и вынудили персонал покинуть помещение", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 16:00 23 января телеком-оператор технически не может управлять своими активами и информацией на неподконтрольной Украине территории.

"Компания Vega обратилась в правоохранительные органы Украины с соответствующим заявлением", - говорится в сообщении.

Телекоммуникационная группа Vega - один из крупнейших представителей украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ бизнесмена Рината Ахметова.

Компания владеет сетями с национальным покрытием и является одной из крупнейших на рынке фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет компания ЧАО Фарлеп-Инвест.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.