ОБСЕ: в Ясиноватой зафиксировано более 200 взрывов за 4 часа
Фото: osce.org

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на протяжении около 4,5 часов зафиксировала 216 взрывов в оккупированной Ясиноватой Донецкой области. Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба миссии.

"Команда СММ слышала 261 взрыв неопределенного происхождения, 29 выстрелов из неустановленных систем вооружения, 43 очереди и 55 выстрелов из крупнокалиберных пулеметов, 502 очереди и 50 выстрелов из стрелкового оружия, а также интенсивный огонь в течение 9 минут из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - всё в 2‑7 км к западо‑юго‑западу, юго‑западу, западу, западо‑северо‑западу и северо‑западу", - отметилив пресс-службе.

Камера СММ на оккупированной шахте Октябрьская (9 км к северо‑западу от центра Донецка) зафиксировала 23 взрыва неопределенного происхождения, три осветительных ракеты и перестрелку, в ходе которой было выпущено 266 снарядов неопределенного типа (из них 150 - с востоко‑юго‑востока на западо‑северо‑запад, 86 - с западо‑северо‑запада на востоко‑юго‑восток, 22 - с северо‑запада на юго‑восток, 7 - с юго‑востока на северо‑запад и 3 - с севера на юг), причем перестрелка началась со взрыва неопределенного происхождения и снаряда неустановленного типа, выпущенного с востоко‑юго‑востока на западо‑северо‑запад.

Вся указанная огневая активность наблюдалась в 6‑11 км к северо‑востоку от места, где установлена камера.

"В Донецкой области СММ зафиксировала большее количество нарушений режима прекращения огня", - подчеркнули в пресс-службе.

29 января сообщалось, что за сутки миссия ОБСЕ зафиксировала 2260 нарушений режима прекращения огня в Донбассе.

Читайте также: Контрудар. Армия Украины теснит россиян и боевиков в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.