Из-за обстрелов часть Донбасса может остаться без воды
Фото: voda.dn.ua

Вчера в результате обострения ситуации под обстрел попала Донецкая фильтровальная станция. В случае, если не прекратятся боевые действия, то станция прекратит работу. Об этом сообщает пресс-служба КП Вода Донбасса.

"В связи с обострением ситуации на линии разграничения Донецкая фильтровальная станция, расположенная в так называемой серой зоне, оказалась в эпицентре боевых действий. 29 января снаряд пробил крышу реагентного хозяйства, диаметр отверстия - около одного метра", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что если боевые действия в непосредственной близости от Донецкой фильтровальной станции не прекратятся, то она будет остановлена.

ДФС подает воду в Авдеевку, частично Донецк и Ясиноватую, в поселок Красный Партизан, села Крутая Балка и Верхнеторецкое.

По информации ЛІГА.net, в Авдеевке в настоящее время нет электричества, отмечаются перебои с мобильной связью.

26 января сообщалось, что пророссийские наемники приближают Донбасс к гуманитарной катастрофе.

По состоянию на 09:00 утра бои в районе Авдеевской промзоны продолжаются: после снижения активности оккупантов ночью интенсивность обстрелов по дуге от бывшего Донецкого аэропорта до Ясиноватской развязки снова выросла.

В результате контрнаступления в районе Авдеевки украинские военные заняли стратегически важный пункт.

Читайте также: Контрудар. Армия Украины теснит россиян и боевиков в Донбассе

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.