Обстрел боевиками Авдеевки: двое военных погибли, пятеро ранены
Фото: EPA

Сегодня утром в результате обстрелов Авдеевки Донецкой области погибли двое украинских военных, пять человек получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Ситуация на донецком направлении вблизи Авдеевки остается напряженной. Утром противник продолжил коварные обстрелы из танков и артиллерии. Атака по позициям Вооруженных Сил Украины велась из населенного пункта Яковлевка и района Спартака. Около 10:30 обстрел из тяжелого вооружения прекратился, но огонь из стрелкового оружия продолжается. Двое бойцов погибли, пятеро ранены", - отметили в пресс-центре.

Как сообщил Hromadske заместитель командира бригады 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Александр Самарский, бригада не проиграла еще ни одного боя за три года. "Мы работаем слаженно. Ситуация контролируется. Мы готовы идти вперед ", - сказал он.

На вопрос относительно вчерашнего боя вблизи Авдеевки и заявлений министра обороны Степана Полторака о занятых новых позициях и наступлении 72-й бригады, заместитель командира ответил, что это была контратака, военные заняли позиции, с которых ушли боевики ранее.

"По нам все утро стреляют из САУ (самоходная артиллерийская установка - ред.) И минометов 120-мм и 82-мм калибра. Мы открываем только огонь в ответ", - отметил заместитель командира бригады.

Полторак вчера сообщил, что в результате контрнаступления в районе Авдеевки украинские военные заняли стратегически важный пункт. 

По состоянию на 09:00 утра бои в районе Авдеевской промзоны продолжаются: после снижения активности оккупантов ночью интенсивность обстрелов по дуге от бывшего Донецкого аэропорта до Ясиноватской развязки снова выросла.

В результате контрнаступления в районе Авдеевки украинские военные заняли стратегически важный пункт.

Читайте также: Контрудар. Армия Украины теснит россиян и боевиков в Донбассе

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.