Генералы РФ блокируют ремонт теплоснабжения в Авдеевке
Фото: facebook.com/musa.magomedov

Генералы в РФ в Совместном центре по контролю и координации блокируют начало восстановительных работ в Авдеевке. Об этом сообщил заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что в Авдеевке циркуляция теплоносителей в системе на данный момент обеспечивается.

"Поставщики газа могут обеспечить поставку природного газа на достаточное для проведение ремонтных работ время", - подчеркнул Вилинский.

"Если коротко резюмировать, все службы находятся на низком старте в ожидании разрешения #СЦКК. Нужно мощное давление на его российскую часть", - написал он.

Совместный центр по контролю и координации огня на Донбассе - группа по контролю соблюдения минских соглашений, в которую входят военные представители украинской и российской сторон.

Читайте также: Порошенко прервал визит в Германию из-за Авдеевки

"Жизнь, тепло, водо- и электроснабжение более двадцати тысяч жителей Авдеевки прямо сейчас находятся в руках российских органов власти. А если быть точнее, представителей Российской Федерации в составе Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и перемирия на линии соприкосновения", - написал народный депутат Украины Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

По словам Найема, представители российской стороны в СЦКК утверждают, что у них "нет полномочий и возможности повлиять" на главарей террористов ДНР, чтобы те прекратили огонь и можно было начать восстановительные работы.

30 января президент Петр Порошенко поручил провести экстренное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за эскалации в Авдеевке.

Читайте также: Угроза катастрофы: что пишут о ситуации в Авдеевке

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.