СБУ задержала подозреваемого в 16 лже-минированиях в 6 областях
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину, подозреваемого в 16 ложных сообщениях о минировании объектов в шести областях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"В последнее воскресенье прошлого года было 16 анонимных телефонных сообщений с угрозами террористического характера о минировании различных объектов, расположенных на территории Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Запорожской и Николаевской областей", - сказал он.

Аноним звонил в больницы, школы, детские сады, автовокзалы, гостиницы, сельсоветы и требовал оплатить свои кредитные задолженности.

Сотрудники СБУ совместно с работниками уголовного розыска киевской полиции 1 февраля задержали подозреваемого в одном из офисов столицы.

Правоохранители изъяли у него мобильный телефон и сим-карту, с которой поступали анонимные сообщения с угрозами террористического характера.

Открыто уголовное производство.

Продолжаются первоочередные следственные действия, в ходе которых будет установлены мотивы задержанного.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.