СБУ: В Днепре местного жителя похитили собственные работодатели
f3f1078736883fb1418550b3e5b6abed.jpg

В Днепре сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицейскими освободили мужчину, похищенного его собственными работодателями. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители получили информацию, что в областном центре двое неизвестных силой похитили местного жителя и вывезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что мужчину выкрали двое его работодателей и удерживают в арендованном помещении в поселке Таромское под Днепром.

Как установили сотрудники СБУ, предприниматели во время аудита собственной фирмы обнаружили недостачу нескольких тысяч гривен, в краже которых обвинили подчиненного.

"Для "возмещения" якобы причиненных убытков коммерсанты похитили его и заставляли переписать часть имущества на третье лицо. Одного из злоумышленников правоохранители "взяли" во время освобождения заложника", - сообщили в спецслужбе.

Читайте также: В США нашли похищенную 18 лет назад из роддома женщину

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Сейчас правоохранители пытаются задержать второго похитителя.

6 февраля 2017 года сообщалось, что в Николаеве правоохранители задержали четырех рэкетиров, которые систематически требовали деньги с местных жителей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.