Инцидент на Чонгаре: подробности от Нацполиции
d89381d5a699a1581c75f3646932a8a6.jpg

В результате конфликта между украинскими военнослужащими и членами крымскотатарской общественной организации Аскер, произошедшего в ночь с 12 на 13 февраля 2017 года на Чонгаре, была перекрыта автодорога, ведущая в оккупированный Россией Крым. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Херсонской области.

Согласно сообщению, в дежурную часть Генического отдела полиции позвонила 45-летняя жительница Новотроицкого района и сообщила, что вблизи села Чонгар, на автодороге Харьков - Симферополь, неизвестные лица перекрыли дорогу и не пропускают ее автомобиль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции.

"Полицейские установили, что возле Чонгара между представителями одного из общественных формирований и военнослужащими возникла конфликтная ситуация. На место происшествия были вызваны представители военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины. Продолжается проверка", - сообщили в полиции.

Ранее сегодня, 13 февраля 2017 года, в оперативном командовании Юг сообщили, что военные задержали и разоружили незаконное вооруженное формирование, прибывшее на позиции ВСУ вблизи админграницы с оккупированным Крымом.

Читайте также: Инцидент на админгранице с Крымом: подробности от ОК Юг

В то же время в Меджлисе утверждают, что военные силой захватили базу крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана в Чонгаре, повредили имущество и напали на членов общественной организации Аскер.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.