СБУ подозревает торговую сеть в финансировании терроризма
f7b4efc2b5047247216c17f26b6b1a5a.jpg

Служба безопасности Украины разоблачила торговую сеть по оптовой продаже продовольственных товаров, которая финансировала террористическую организацию ДНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что дельцы работали по принципу "зеркала" - с 2015 года сеть была зарегистрирована и в Украине, и в фейковых "министерстве доходов и сборов ДНР", - сказано в сообщении.

По данным СБУ, структура успела передать террористам более 30 млн российских рублей и систематически снабжала продуктами питания незаконные вооруженные формирования на безвозмездной основе.

В спецслужбе сообщили, что владельцу сети, который безвыездно находится на временно оккупированных территориях, было заочно сообщено подозрение в финансировании терроризма.

Следственные действия продолжаются.

Ранее СБУ разоблачила схему перевода денег, полученных преступным путем, из столицы Украины в Донецк, которую организовал переселенец из Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.