В Ивано-Франковской области перевернулся автобус с паломниками
Фото: пресс-служба Нацполиции

В Ивано-Франковской области опрокинулся автобус Неоплан 116N. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, в результате травмировались 10 человек, пятеро из которых госпитализированы.

Вчера, 25 марта, около 16:00 58-летний житель Ивано-Франковска, управляя пассажирским автобусом, на подъеме к Гошевскому монастырю не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением, вследствие чего автобус начал катиться задним ходом и столкнулся с вспомогательной опорой электроопоры, находившейся справа от проезжей части дороги.

"После этого Неоплан с паломниками из Тисменицкого района перевернулся на левую сторону. В результате дорожно-транспортного происшествия 10 человек, в том числе 13-летний мальчик и 12-летняя девочка, получили телесные повреждения. Пострадавшего подростка, а также четырех женщин в возрасте 90, 80, 60 и 58 лет доставили в больницу с травмами различной тяжести", - сообщает Нацполиция.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.