Под Сумами пограничники обнаружили старинную монету 1728 года
Фото: dpsu.gov.ua

Старинную монету начала ХVII века обнаружили в пункте пропуска Бачевск пограничники Сумского отряда совместно с работниками таможни. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Во время осмотра рейсового автобуса, который следовал по маршруту Киев-Москва, пограничный наряд обнаружил у гражданина Украины среди вещей монету времен Российской империи 1728 года выпуска.


Сейчас обнаруженную монету, которая, возможно, представляет культурную и историческую ценность изъяли для проведения экспертизы. На правонарушителя составили соответствующие административные материалы.


Фото: dpsu.gov.ua

Ранее сообщалось, что старинные монеты обнаружили на границе с Беларусью пограничники Житомирского отряда. Автомобиль Volvo, которым из Украины выезжал россиянин, остановили для проверки в пункте пропуска Выступовичи-авто. В результате осмотра в салоне машины, в подлокотнике, обзорная группа обнаружила четыре коллекционные монеты: две монеты 1801 года выпуска, еще две - 1802 и 1776 годов выпуска.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.