В Луганской области задержали продавцов амфетамина
Фото: npu.gov.ua

Сотрудники управления противодействия наркопреступности Нацполиции в Луганской области совместно с сотрудниками СБУ задержали организованную преступную группу, члены которой подозреваются в изготовлении и сбыте амфетамина. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Психотропное вещество продавали на территории Луганской, Харьковской, Киевской и Черниговской областей.

Правоохранители заявляют, что в состав организованной группы входили четыре парня в возрасте 21 и 22 года. Они пересылали покупателям амфетамин почтой, а также делали тайные схроны (так называемые закладки).

Во время обысков было изъято почти 200 г амфетамина, стоимость которого по ценам черного рынка составляет около 100 тысяч гривень, а также лабораторное оборудование и химические вещества для изготовления психотропов, газовый пистолет с патронами.

По факту открыто уголовное производство по ст. 307 УК Украины (незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Задержанным грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет и конфискация имущества.

30 марта 2017 года сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с полицией перекрыли в Черновицкой области канал контрабанды наркотиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.