На Волыни председатель РГА избил депутата райсовета
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Волынской области полиция открыла уголовное производство по факту избиения председателем райгосадминистрации депутата районного совета. Об этом сообщили в секторе коммуникации ГУ Нацполиции в Волынской области.

36-летний потерпевший - депутат районного совета, член одной из политических партий лично обратился в дежурную часть Луцкого отделения полиции вечером 11 апреля. 

Заявитель сообщил, что после обеда в помещении сессионного зала Луцкого районного совета его избил 49-летний житель Луцкого района - председатель райгосадминистрации.

В полиции отметили, что за медицинской помощью потерпевший не обращался.

По факту происшествия следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины. Речь идет об умышленном легком телесном повреждении. 

Продолжается досудебное расследование.   

Ранее сообщалось, что Службу безопасности Украины просят проверить происхождение и подлинность видео, на котором человек, якобы похожий на полковника Нацполиции Юрия Голубана, показан в компании боевиков террористической организации ДНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.