Проверка условий на Чугуевском полигоне завершена - Полторак
Фото: Facebook/Юрин Мысягин

Завершилась служебная проверка по фактам неудовлетворительного размещения личного состава 54 бригады на Чугуевском полигоне. Во время проверки комиссия обнаружила ряд организационных недостатков, которые повлияли на качество условий размещения военнослужащих, написал министр обороны Степан Полторак у себя в Facebook.

"Принял решение привлечь к дисциплинарной ответственности 10 высших и старших офицеров. Кроме этого, спланированы меры по предупреждению подобных случаев в будущем", - добавил министр.

9 апреля 2017 года Полторак принял решение отправить комиссию на Чугуевский военный полигон для проверки фактов ненадлежащих бытовых условий, в которых живут бойцы. О неудовлетворительных бытовых условиях 54-й бригады сообщил волонтер Юрий Мысягин. Он уточнил, что у бойцов не было возможности умыться, так как к трубам, по которым течет вода, не были прикреплены краны. По словам Мисягина, 20 кранов для солдат закупили волонтеры.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.