Снайперы боевиков обстреляли ВСУ возле Авдеевки - штаб
Фото: ЕРА

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики не прекращают обстрелы позиций ВСУ. С начала суток террористы 28 раз обстреляли силы АТО. Четверо украинских военных ранены. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении из 120 мм и 82 мм минометов, гранатометов разных систем и пулеметов были обстреляны опорные пункты ВСУ рядом с Крымским и Новозвановкой. 82 мм минометы боевики использовали под Катериновкой, а по Троицкому вели огонь из 82 мм минометов и противотанковых гранатометов.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов гибридные войска РФ вели огонь вблизи Новоалександровки.

На донецком направлении из 120 мм минометов террористы обстреливали опорные пункты ВСУ возле Луганского. 82 мм минометов они использовали для обстрела позиций сил АТО рядом с населенным пунктом Зайцево.

По позициям ВСУ в районе Авдеевки боевики вели огонь из противотанковых гранатометов. Тут же украинских военных обстреливали снайперы террористов.

На приморском направлении гибридные войска РФ обстреляли Павлополь из гранатометов. По Широкино, Водяному, Гнутово и Красногоровке террористы открывали огонь из гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров.

Вблизи Гнутово огонь вели также снайперы.

Как сообщают в штабе, что подавить огневую активность боевиков, силы АТО открывали ответный огонь из автоматических гранатометов. 

Ранее сегодня сообщалось, что в Луганской области, в районе населенного пункта Михайловка двое мирных жителей подорвались на растяжке, установленной боевиками.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.