Сутки в АТО: один военный погиб, двое ранены
0049513683b01b18b9822a6fdc5c92b0.jpg

За прошедшие сутки один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

За минувшие сутки боевики 70 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ.

На донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров террористы накрывали огнем позиции ВСУ рядом с Верхнеторецким.

Из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бил по опорным пунктам вблизи Авдеевки.

Позиции ВСУ в Троицком и Новгородском обстреляли из минометов 82 мм калибра, а гранатометы различных систем применяли в районе Каменки.

Из БМП, гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия пророссийские наемники вели огонь по бойцам АТО в Зайцево.

ВСУ в Мироновском и Луганском обстреливали из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На приморском направлении из 120-мм минометов и противотанковых гранатометов боевики накрывали огнем морских пехотинцев вблизи Павлополя и Широкино.

В районе Водяного террористы били из танка, минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Из минометов калибра 120-мм террористы обстреливали ВСУ в Лебединском и Новотроицком, а по Марьинке из минометов, вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие террористы применяли по позициям ВСУ в Чермалык и Гнутово, а автоматические гранатометы - вблизи Старогнатовки.

Из стрелкового оружия боевики обстреляли опорные пункты ВСУ рядом с Гранитным и Богдановкой.

В районе Павлополя активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении, из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по позициям вблизи Новотошковки.

"82 мм минометы, противотанковые ракетные комплексы и гранатометы различных систем применяли по опорным пунктам неподалеку Крымского", - отметили в пресс-центре.

Позиции ВСУ в Новоалександровке обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2 и пулеметов крупных калибров, а по Новозвановке били из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Из автоматических гранатометов противник открывал огонь в сторону ВСУ рядом с Валуйским, а из стрелкового оружия по Станице Луганской.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие ответного огня", - отметили в пресс-центре.

10 мая сообщалось, что в ночь на 8 мая в районе города Кадиевка в Луганской области зафиксировали залп из реактивной системы залпового огня БМ-21 Град.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.