Убийство разведчика в Киеве: основной версией назван след России
Максим Шаповал (фото - соцсети)

Следствие по делу об убийстве командира спецназа ГУР Минобороны Максима Шаповала рассматривает в качестве основной версии причастность к покушению Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Основной версией следствия является российский след", - сказал он.

"Теракт был выполнен высокими специалистами. Сила взрывного устройства, приведенного в действие в 08:14, была такова, что на расстоянии более 50 метров… были найдены части тела погибшего", - отметил Матиос.

Военный прокурор добавил, что к расследованию дела привлечено максимальное количество сотрудников спецслужб и правоохранительных органов. Он отметил, что все члены следственно-оперативной группы проходят тест на детекторе лжи.

Читайте также: Убийство разведчика в Киеве: шансов выжить не было, новые фото

Также Матиос сообщил, что под председательством президента прошло закрытое совещание представителей всех силовых органов.

Утром 27 июня 2017 года в результате подрыва автомобиля в Киеве погиб командир спецназа Главного управления разведки Максим Шаповал. Также осколочные ранения получили два человека. Инцидент расследуют как теракт.

По данным правоохранителей, взрывное устройство было заложено под днищем машины Шаповала.

Читайте также: Убийство командира спецназа в Киеве: все подробности

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.