Отравление в Прикарпатье: 36 пострадавших, из них - 30 детей
Фото: consumer.gov.ua

В туристическо-развлекательном комплексе Сяйво Карпат в Ивано-франковской области 36 человек, в том числе - 30 детей, пострадали от вспышки острой кишечной инфекции. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"По оперативным сообщениям территориальных органов Госпродпотребслужбы, количество пострадавших от острой кишечной инфекции в туристско-развлекательном комплексе Сяйво Карпат в Ивано-Франковской области увеличилась, и по состоянию на 27 июля составляет 36 человек, в том числе - 30 детей", - говорится в нем.

Сообщается также о 16 пострадавших от аналогичной вспышки в польском развивающем культурно-оздоровительном лагере Белый орел во Львовской области. Среди пострадавших - 14 детей.

По результатам обследований указанных заведений, а также развлекательно-отельного комплекса Черная Гора в Закарпатской области, проведенных специалистами территориальных органов Госпродпотребслужбы, были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства о безопасности.

В каждом случае были составлены протоколы о правонарушениях в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов и санитарного законодательства. Материалы направлены в территориальные органы Нацполиции и прокуратуры. 

Ранее сегодня сообщалось, что прокуратура Львовской области начала досудебное расследование по факту отравления детей в лагере Белый орел во Львовской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.