Львовянке грозит 15 лет тюрьмы за продажу новорожденного сына
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Во Львове 20-летняя женщина после родов решила не оставлять малыша себе, а продать, разместив объявления в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области следователи Главного управления Нацполиции завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту продажи новорожденного.

По данным прокуратуры, женщина родила мальчика в мае, а уже 1 июня этого года была задержана во время передачи ребенка и получении 80 тыс грн денежного вознаграждения.

После этого женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины - торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего.

Обвинительный акт в указанном производстве направлено на рассмотрение Сиховского районного суда Львова, а подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога 128 тыс грн.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества. 

Ранее сообщалось, что 3 июля суд Орджоникидзе арестовал на два месяца супругов из Запорожья, которые хотели продать своего двухлетнего сына за $5 тыс.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.