Сыну Шуфрича сообщили о подозрении по делу о ДТП - прокуратура
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Нестору Шуфричу-младшему, 23-летнему водителю, который совершил ДТП на улице Шота Руставели, объявлено о подозрении. Об этом сообщили LIGA.net в пресс-службе прокуратуры Киева.

"По согласованию с прокуратурой города Киева следователем в Киеве 29 августа 2017 года объявлено подозрение 23-летнему водителю, который совершил ДТП на улице Шота Руставели, в результате которого был травмирован пешеход", - отметили в пресс-службе.

Согласно медицинской документации травм, полученных пострадавшим, действия правонарушителя квалифицированы по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса. Статья предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы и лишение права управлять автомобилем на срок до трех лет.

После объявления о подозрении, водителю и его адвокату вручено ходатайство о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, которое будет направлено в Шевченковский райсуд Киева для принятия решения.

В суд направлено ходатайство об аресте автомобиля, за рулем которого во время ДТП находился водитель.

26 августа сын народного депутата Нестора Шуфрича Нестор сбил человека на улице Шота Руставели в Киеве.

Читайте также: Сыну Шуфрича могут назначить условное наказание - Геращенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.