ОБСЕ зафиксировала более 150 танков боевиков в Донбассе
b0096764b85ec455ee99aa05df428584.jpg

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 153 танка боевиков во временно оккупированном Донбассе. Об этом сообщает LIGA.net пресс-служба миссии.

"С помощью воздушного наблюдения были зафиксированы 49 танков примерно в 4 км к юго-востоку от села Терновое (57 км к востоку от Донецка, - ред.), 42 танка неустановленного типа приблизительно в 3 км к западу от села Мануйловка (65 км к востоку от Донецка, - ред.), 32 танка примерно в 2 км к северо-востоку от поселка Круглик (65 км к юго-западу от Луганска, - ред.), а также 34 гаубицы (16 самоходных и 18 буксируемых), 30 танков и 73 бронированных машины военного типа вблизи поселка Мирное (28 км к юго-западу от Луганска, - ред.)", - отметили в пресс-службе.

Мини-БПЛА СММ зафиксировал девять минометов (три калибром 120 мм и шесть калибром 82 мм, - ред.) вблизи Мирного на позициях, где, по оценке Миссии, проводились учения с боевой стрельбой за пределами зоны безопасности. 

15 сентября по данным ОБСЕ колонны военной техники боевиков находились в 15 км от Луганска.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ: танки боевиков передвигаются по центру Донецка

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.