Арестован задержанный на взятке полковник Генштаба
Фото: facebook.com/LarysaSargan

Начальника одного из отделов Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил, задержанного во время получения взятки в $3 тыс, отстранили от должности и арестовали на 60 суток с правом выхода под залог 96 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Такую меру пресечения избрал Дарницкий райсуд Киева, удовлетворив иск военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины.

Военный требовал от частного предпринимателя $3 тыс за разрешение на проведение эколого-геологического анализа территории воинской части "для установления ячеек нефтехимического загрязнения и проведения восстановительных работ".

Ранее сообщалось, что 17 октября задержан по подозрению в требовании и получении взятки один из начальников отдела Генштаба ВСУ. Если вину полковника докажут, ему грозит от восьми до 12 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.