В Окуеву попали пять пуль - прокурор
Амина Окуева

В прокуратуре сообщили, что всего по автомобилю бывших бойцов АТО Адама Осмаева и Амины Окуевой было выпущено около 15 пуль, в Окуеву попали 5 из них. Об этом в комментарии 112 Украина заявил прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов.

Правоохранители отрабатывают несколько версий убийства Окуевой, по одной из которых покушение совершила группа, которая недавно осуществила взрыв возле офиса телеканала Эспрессо.

"Установили, каким образом эти лица уходили и сейчас отрабатывается несколько версий. Основные из них - это действия российских спецслужб, другие версии - что это совершено группой, имеющей отношение к совершению преступления в отношении нардепа Мосийчука. Операция (по задержанию еще продолжается), более того, привлечены другие подразделения и силы для раскрытия преступлений. Проводим ряд технических мероприятий, по которым мы уже получили информацию и провели соответствующие обзоры местности, отработанные свидетели, территория, камеры наблюдения", - заявил он.

По словам Чибисова, по автомобилю Окуевой и Осмаева выпустили полтора десятка пуль.

"Мы установили оружие и сейчас проводим отработки по количеству пуль. Могу отметить четко, что их было более полутора десятка. Выстрелы осуществлены из автоматического оружия, очередью. Это было совершено на повороте в село Малютянка, что рядом с Глевахой. Ориентировочное время преступления 20:30. В результате полученных пяти выстрелов попали в Амину Окуеву, она погибла. Один из них был смертельный, - попали в голову, другие выстрелы - в другие части тела", - рассказал прокурор.

Адам Осмаев взят под усиленную охрану.

Ранее сообщалось, что у Осмаева огнестрельное ранение правой ноги, открытый перелом ноги с попаданием инородного тела.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.