Второй участник ДТП в Харькове: Меня обвиняют, что ехал на желтый
Геннадий Дронов (скриншот с видео)

По словам фигуранта дела о смертельном ДТП в Харькове Геннадия Дронова, его подозревают в том, что он якобы ехал на желтый свет светофора. Об этом Дронов рассказал на брифинге, сообщает Эспрессо TV.

При этом водитель Volkswagen Touareg утверждает, что ехал на зеленый сигнал. По его словам, есть свидетели, которые могут это подтвердить.

"Я не согласен с подозрением. Есть свидетели, которые видели, что я ехал на зеленый. Так как теперь можно думать о справедливости этого дела? Меня обвиняют в том, что я якобы ехал на желтый. Меня обвиняют в том, что я ее ( Зайцевой, - ред) не видел. В тот момент мое внимание было сосредоточено на пешеходном переходе. Я вообще не ожидал, что кто-то может ехать на такой скорости на запрещающий сигнал светофора", - рассказал Дронов.

Вчера сообщалось, что второму участнику смертельного ДТП в Харькове, водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову объявили о подозрении. Квалификация - ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан).

18 октября 2017 года около 20:40 в центре Харькова произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли пять человек, в том числе 15-летняя девушка. Шестеро прохожих, среди которых беременная женщина, были госпитализированы с травмами.

Киевский райсуд Харькова избрал для Елены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней - до 16 декабря 2017 года без определения залога.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.