Саакашвили заявил о похищении в Киеве граждан Грузии (обновлено)
Михаил Саакашвили

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о похищении в Киеве грузинских граждан. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В Киеве похитили грузинского журналиста, сотрудника одного из самых популярных грузинских телеканалов, у него была аккредитация и все документы для нахождения в Украине", - написал Саакашвили. Речь идет об операторе телеканала Рустави-2 Тамазе Шавшишвили.

Экс-губернатор опубликовал фото с арендованной квартиры похищенного журналиста. 

Кроме того, экс-губернатор заявил о похищении добровольца АТО Вано Надирадзе. Видео с места происшествия опубликовал депутат Юрий Деревянко.

По данным депутата, похищены также бывший охранник Саакашвили Зураб Цинцадзе и Мамук Абшидзе.

Саакашвили сообщает,  что похищенные находятся в одном из терминалов аэропорта Жуляны.

В прямом эфире, который в Facebook вел Деревянко из Жулян, адвокат грузинского оператора Шавшишвили сообщил, что из квартиры были похищены его клиент, а также другие граждане Грузии. По словам правозащитника, в общей сложности похитили девять человек. Все они находятся сейчас в Жулянах.

10 ноября в Госпогранслужбе опровергли задержание 11-летнего сына Саакашвили в аэропорту Борисполь, о котором заявил политик.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.