Детективу НАБУ предлагали взятку $800 тысяч
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Национальное антикоррупционное бюро утверждает, что 24 ноября был разоблачен подозреваемый, который предлагал сотруднику НАБУ взятку в размере $800 тыс. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Данная сумма предлагалась за прекращение расследования детективами бюро уголовного производства, в котором наложен арест на сумму около 450 млн грн средств, подконтрольных разоблаченному лицу предприятий", - сказано в сообщении.

Предварительно действия подозреваемого квалифицированы по ч.3 ст.369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Тема дня: НАБУ против НАПК, НАПК против НАБУ - что там происходит

Вчера сообщалось, что детективы бюро открыли дело по возможным фактам коррупции в Нацагентстве по предотвращению коррупции: речь идет об "организованной преступной группе в составе главы НАПК и сотрудника Администрации президента". Также якобы зафиксирована взятка 1 млн грн от некоего нардепа за подделку данных в электронной декларации.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.