Дело банды Стояна: братьям-убийцам в Одессе дали 10,5 лет тюрьмы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Одессе двух братьев, исполнителей жестокого убийства и многочисленных поджогов частной собственности, признали виновными и приговорили к 10,5 годам тюрьмы. Об этом у себя в Facebook сообщил пресс-атташе Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Речь идет о деле против членов ОПГ "Стояна", которая долгое время терроризировала одесситов.

Апелляционный суд области оставил в силе приговор Приморского райсуда, который сегодня вступил в законную силу.

Вина братьев "доказана в полном объеме", подчеркнули прокуроры.

"За умышленное убийство, неоднократные уничтожения частной собственности и хранение наркотических средств члены банды приговорены к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. С осужденных взыскано свыше 600 тысяч гривень ущерба", - пишет Лысенко.

Читайте также: Сделал замечание: в Киеве зарезали мужчину у станции метро

По данным следствия, на их счету - жестокое убийство в 2007 году сотрудника инспекции труда вблизи детской площадки по ул. Академика Вильямса. От множественных порезов охотничьим и кухонным ножом потерпевший скончался на месте от потери крови. Кроме того, братья подожгли горючей смесью и уничтожили ряд помещений и квартир, среди них - бистро на ул. Куйбышева и два помещения возле рынка "Привоз".

При задержании у осужденных нашли кокаин.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.