В Мариуполе батальон "Днепр" задержал бойцов диверсанта Гиркина
d28ac9dbdda7e24883194cd7a90ed252.jpg

В Мариуполе Донецкой области разведгруппа батальона "Днепр" выявила конспиративную квартиру боевиков в освобожденном месяц назад городе. Самих террористов силовики сначала решили не задерживать из-за скопления детей поблизости, но впоследствии значительную часть боевиков все-таки удалось захватить. Об этом со ссылкой на информацию Штаба национальной защиты Днепропетровщины сообщает 5 канал.

Как отмечается, другим боевикам удалось бежать из Мариуполя в Донецк. По данным разведки, там они находятся под руководством российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелка).

По данным бойцов АТО, в подпольном жилье террористов силовики нашли много мобильных телефонов, более десятка сим-карт различных операторов, а также более полусотни различных ключей, в том числе от автомобилей и гаражей. В этих же помещениях боевики хранили оружие. Среди найденного - три ручных противотанковых гранатомета, пистолет Макарова, граната РГД и жидкость для создания взрывчатки. Задержанных в Мариуполе террористов и изъятую партию оружия бойцы батальона "Днепр" передали сотрудникам СБУ для дальнейшего расследования.

Напомним, сегодня стало известно об обезвреживании диверсионной группы боевиков в освобожденном Славянске, а также о задержании завербованных российскими спецслужбами террористов-подрывников в Запорожье.