В Киеве пытались продать вывезенное из зоны АТО оружие - МВД
Фото: mvs.gov.ua

Сотрудники столичного Управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух граждан, у которых изъяли автомат, 100 патронов к нему и боевую гранату. Об этом сообщает пресс-служба МВД Киева.

"На днях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники киевского УБОП задержали 32-летнюю женщину и 44-летнего мужчину, которые, прибыв в столицу, попытались продать боевое оружие. За автомат Калашникова, сотню патронов к нему и боевую гранату злоумышленники запросили три тысячи долларов США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что весь арсенал изъят и направлен в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Киеве на исследование.

Продавцов оружия, жителей Мариуполя, доставили в Дарницкое районное управление милиции столицы. В отношении задержанных открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывоопасными предметами). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В настоящее время проводится досудебное расследование.