На Киевщине при получении взятки задержаны чиновники и депутаты
Фото: facebook.com/arsen.avakov

В Броварском районе Киевской области правоохранители задержали на горячем местных чиновников и депутатов при получении взятки. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Взяты - с поличным. Очередная группа взяточников. Броварской район Киевской области. Вымогали $350 000, взяли аванс 2 500 000 гривен. Вымогатели - глава сельрады, глава земкомиссии и депутаты. Вымогали - у гражданина Г. за реализацию его права на отчуждение 14 га земли. Операцию провели оперативники милиции и прокуратуры Киевской области", - написал глава МВД у себя в Facebook.

"Взяли злоумышленников на автостоянке в Броварах, вблизи ТРК "Терминал" на горячем. Отдаем в суд. Бороться со взяточниками - создать среду нетерпимости - важно для всех нас. Сообщайте обо всех вымогателях. Будем выжигать", - добавил Аваков.

1.jpg
1.jpg
2jpg.jpg
2jpg.jpg
3.jpg
3.jpg

Напомним, ранее под Киевом представители общественности выразили недоверие сельскому голове Счастливого и местным депутатам, подозревая их в коррупции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.