Пожар под Киевом: в столичные клиники доставили 10 пострадавших
Фото: ГСЧС

Пока продолжается тушение пожара нефтехранилища под Киевом, в столичные больницы прибыли пострадавшие от масштабного возгорания. Как отмечается в сюжете Громадського, пятеро пострадавших от взрыва цистерн на нефтебазе под Васильковом доставили в городскую клиническую больницу Киева. Двое из них - работники нефтебазы.

По словам заместителя главного врача клиники Сергея Стаскевича, один из пострадавших - в тяжелом состоянии, у него пятьдесят процентов ожогов, повреждена грудная клетка и брюшная полость, у другого меньше десяти процентов ожогов.

В больницу также доставили и трех пострадавших пожарных. Их состояние удовлетворительное.

В Киевской областной клинической больнице - еще четверо пострадавших в результате взрыва. Трое из них пожарные Укрзализныци. Все имеют различные степени поражения - от 10% ожогов тела. Больше всего пострадал начальник поезда, он без сознания и подключен к аппарату искусственного дыхания. Еще одного пострадавшего доставили в больницу скорой помощи. У него отравление излишками горения.

В обеих больницах всем необходимым пострадавшие обеспечены, однако во второй городской клинической больнице просят киевлян в среду прийти сдать кровь.


Напомним, вечером 8 июня произошло возгорание резервуара с нефтепродуктами объемом 800 кубометров, после чего огонь перешел на другие емкости, в результате чего возгорание охватило почти два десятка резервуаров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.