В МВД уточнили количество пассажиров затонувшего катера Иволга
Фото: скриншот

На борту катера Иволга, затонувшего 17 октября в пгт Затока Одесской области, находились 36 человек, из которых удалось спасти 22 пассажира, 14 погибли. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что милиция проверяет полученную от спасенных пассажиров информацию о возможном нахождении на борту судна еще нескольких человек.

"22 человека были спасены и находятся в лечебных учреждениях. 14 пассажиров погибли, личности пятерых из них правоохранители сейчас устанавливают", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 октября в 15:30 катер Иволга перевернулся на расстоянии примерно 1 км от берега, когда возвращался в направлении Днестровского лимана с ловли бычков. В результате крушения пассажирского катера погибли 14 человек, 22 пассажира удалось спасти.

По факту аварии катера милиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Задержаны капитан судна и капитан порта.

Читайте также: Авария катера в Затоке: появилось видео места крушения с воздуха

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.