Причиной крушения A321 стал взрыв на борту - Stratfor
4c16e3c2ba92ce097f378b84b0923f8a.jpg
В американском разведывательно-аналитическом агентстве Stratfor cчитают, что причиной крушения российского самолета Airbus A321 в Египте мог быть подрыв на борту взрывного устройства. Об этом пишет русская служба BBC по материалам доклада. 

Взрывчатка могла быть у смертника среди пассажиров или спрятана в багажном отсеке. Других версий аналитики агентства пока не исключают, но считают, что они менее вероятны. 

"Учитывая маловероятность альтернативных сценариев, кажется, что наиболее верным объяснением падения самолета является наличие взрывного устройства на борту", - заключают специалисты Stratfor.

Как утверждается в докладе, в аэропорту Шарм-эль-Шейха нет достаточно надежной системы безопасности. Это говорит о том, что пронести взрывное устройство было вполне возможно. 

Аналитики при этом не отрицают, что среди обломков все еще не были найдены следы взрывчатых веществ. Выводы аналитики Stratfor основывают на предыдущих попытках джихадистов пронести взрывчатые вещества на борт самолета.

Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа  31 октября потерпел крушение, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца, включая 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.