На Донетчине произошел взрыв в жилом доме: погибли дети
Фото: dn.npu.gov.ua

В Украинске Донецкой области сегодня утром произошел взрыв в многоквартирном жилом доме. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

"Взрыв произошел на 4-5 этаже многоквартирного дома, в результате рухнуло перекрытие, здание значительно пострадало. Предварительно установлено, что взорвался газовый баллон. На месте взрыва работают сотрудники ГСЧС, которые разбирают завалы", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 10.30 из-под завалов спасены женщина 1983 года рождения и 8-летняя девочка. Обе доставлены в больницу.

02.jpg

Фото: dn.npu.gov.ua

"Стало известно об одном погибшем ребенке, девочке 2011 года рождения", - говорится в сообщении. 

"При разборе завала спасатели нашли погибшего младенца, во время взрыва 5-месячный мальчик вместе с перекрытием упал с 5 на 4 этаж", - отметил начальник Красноармейского отдела полиции Юрий Гречишкин.

По данному факту Селидовское отделение Красноармейского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области открыло уголовное производство по ст. 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины. 

Поиск пострадавших продолжается.

Полицейские оцепили место происшествия, обеспечивают охрану порядка и сохранность имущества жителей пострадавшего дома. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.