В Сумской области нашли убитой двукратную призерку ЧМ по биатлону
5b13bea85df419be9596c3ab062cd801.jpg

В городе Глухов Сумской области была обнаружена убитой биатлонистка 28-летняя Елена Демиденко. Об этом 20 июня сообщила начальник сектора по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова, передает УНИАН.

По информации милиции, трагедия произошла в ночь на 18 июня: около 6 часов утра в милицию позвонила женщина и сообщила, что на пороге соседского дома она обнаружила труп молодой женщины с множественными колото-резаными ранами.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, установили личность убитой. Ею оказалась мастер спорта по биатлону, экс-тренер Глуховской ДЮСШ, двукратный призер Чемпионата мира по летнему биатлону Елена Демиденко. Как оказалось, накануне, 17 июня, она отмечала свой день рождения.

В милиции считают, что к убийству может быть причастен сожитель спортсменки, 1985-го года рождения, у которого в прошлом уже была судимость за убийство. В настоящее время правоохранители устанавливают его местонахождение, однако есть подозрение, что мужчина успел пересечь границу с Россией.

По факту убийства открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство).