Концерн Стирол выплатит по 1 млн.грн. семьям погибших работников
Фото: mns.gov.ua

Концерн Стирол выделит 5 миллионов гривень в качестве помощи семьям пяти сотрудников предприятия, трагически погибших в результате выброса аммиака 6 августа.

Как сообщает пресс-служба компании, компенсация будет перечислена на протяжении одной недели. Предприятие также возьмет на себя выплату всех связанных с этой компенсацией налогов.

Кроме этого, концерн Стирол в полном объеме оплатит лечение и реабилитацию всех пострадавших сотрудников, а также окажет им материальную помощь. Размер этой помощи будет определять специально созданная на предприятии комиссия, которая будет учитывать как медицинские показания, так и социальное положение сотрудников. Предприятие также выделит средства на оплату обучения детей пострадавших работников в профессиональных и высших учебных заведениях.

Напомним, владелец Стирола миллиардер Дмитрий Фирташ сегодня заявил, что что взрыв на его химическом заводе произошел из-за износа конструкций.

6 августа во время выброса аммиака на Горловском химическом заводе Стирол погибли пять человек, и еще 22 пострадавших оказались в больнице.