Поджог кабинета судьи ГРУшников: открыто уголовное производство
Фото: npu.gov.ua

Следственный отдел Голосеевского управления полиции открыл уголовное производство по факту поджога кабинета судьи Голосеевского райсуда Киева Николая Дидыка, который председательствует по делу российских спецназовцев. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции.

"Следственным отделом Голосеевского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 378 (умышленное уничтожение или повреждение имущества судьи, народного заседателя или присяжного) УК Украины", - сказано в сообщении.

Проводятся следственные действия по установлению и задержанию злоумышленников. На месте совершения преступления полиция проводит дополнительный осмотр. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

нажмите для увеличения

Поджог кабинета судьи ГРУшников: открыто уголовное производство
  
Поджог кабинета судьи ГРУшников: открыто уголовное производство

Сегодня ночью в Голосеевском суде неизвестные забросали коктейлями Молотова кабинет судьи Николая Дидыка, председательствующего в деле российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос выразил мнение, что поджог кабинета судьи Дидыка - это попытка уничтожить материалы дела российских ГРУшников.

16 мая 2015 года в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двух военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

Читайте также: Москва сделает все, чтобы ГРУшники не получили приговор - Матиос

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.