Жебривский: Должность генпрокурора меня не интересует
Павел Жебривский

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский не получал предложение возглавить Генеральную прокуратуру, а если оно поступит - откажется. Об этом он заявил в интервью ЛІГА.net.

"Мне такое предложение не поступало. Мы говорили об этом с президентом в прошлом году, - были по этому поводу непонятные слухи, - и я сказал, что меня эта позиция не интересует… Я президенту сказал, что себя генеральным прокурором не вижу. Это было в ноябре или декабре. Президент мне ответил: какие слухи, есть действующий генеральный прокурор (Шокин, - ред.), я слухами не руководствуюсь", - сказал он.

На уточняющий вопрос ЛІГА.net, не поступало ли предложение уже после голосования в Верховной Раде по отставке Шокина, Жебривский ответил: "Я такое предложение не рассматриваю. Я говорю абсолютно искренне".

Подробнее - в ближайшее время в интервью с Павлом Жебривским

Напомним, ранее народный депутат Ирина Луценко, супруга главы фракции БПП Юрия Луценко, сообщила, что на должность генпрокурора рассматривают много кандидатур, среди которых глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.Эту информацию журналистам сообщали также источники в Администрации президента и в Верховной Раде Украины.

Читайте также: Прокурор для Порошенко. Кто может занять место Шокина

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.