Боевики обстреливают Авдеевку из минометов и запугивают население
Фото: facebook.com/ato

Второй день подряд не прекращаются минометные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины в районе Авдеевки. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Пророссийские наемники ведут обстрелы украинских позиций из поселков Яковлевка и Минеральное, подконтрольных боевикам.

В пресс-центре отметили, что минометные расчеты работают непосредственно с улиц этих населенных пунктов.

Местные жители напуганы и не оказывают боевикам никакого сопротивления. Террористы запугивают селян, говоря о возможном ответном огне Вооруженных Сил Украины.

"Обращаясь к местному населению, мы еще раз хотим подчеркнуть, что военные ВСУ не нарушают минских договоренностей и ни при каких условиях не используют оружие против украинцев", - подчеркнули в пресс-центре.

"Попытки пророссийских наемников дестабилизировать ситуацию, обвинить Вооруженные Силы Украины в обстрелах населенных пунктов и мирных жителей Донбасса - очередная провокация!" - добавили в пресс-центре.

Позиции украинских военных возле Майорска, Песков, Зайцево и Трехизбенки были обстреляны противником 28 раз в течение суток. Возле Авдеевки ситуация остается предельно напряженной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.