Порошенко: В 2016 году будет одна волна мобилизации
Петр Порошенко

В 2016 году в Украине будет одна волна мобилизации. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе выступления на торжественном мероприятии в связи со второй годовщиной создания батальонов патрульной службы милиции особого назначения, передает корреспондент ЛІГА.net.

По словам президента, десятки тысяч граждан воспользовались возможностью службы в армии по контракту, что позволило "значительно отсрочить новую волну мобилизации, значительно сократить ее возможную численность".

Читайте также: Весенний призыв-2016: подробности от Минобороны

"Подчеркиваю: когда будет эта волна мобилизации, она будет единственной в этом году. Если не будет обострения на востоке, мы сможем обеспечить увольнение 4-й и 5-й волн мобилизации, которые в основном обеспечили комплектацию частей и подразделений военнослужащими по контракту", - добавил Порошенко.

30 марта указом президента были определены сроки проведения очередных призывов граждан на срочную военную службу: 5 мая - 30 июня и октябрь - ноябрь 2016 года.

Читайте также: Седьмая волна мобилизации может быть уменьшена - Минобороны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.