В районе Авдеевки ранены двое военных: карта боев
Фото: EPA

В пятницу, 15 апреля в районе Авдеевки получили ранения двое украинских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении обстрелы зафиксированы в районе Станицы Луганской, а из БМП украинские позиции атаковали между Трехизбенкой и Крымским. Вооруженные провокации были также около Счастья, Крымского и Попасной. 

Уменьшилась активность боевиков на донецком направлении. Напряженность сохраняется в районе Авдеевки - здесь пророссийские наемники вели огонь из минометов. Кроме того, гибридная армия РФ из БМП полчаса вела обстрел по позициям АТО около Ленинского. Провокации были и около Верхнеторецкого и Донецкого аэропорта. Режим тишины соблюдался в Зайцево. 

Нажмите для увеличения

В районе Авдеевки ранены двое военных: карта боев

На мариупольском направлении боевики 20 раз нарушили режим перемирия, не прекращались обстрелы из минометов около Красногоровки и Марьинки. Применение минометов калибром 82-мм зафиксировано около сел Тарамчук и Березовое. По одной мине калибром 120 мм боевики выпустили по позициях сил АТО около Старогнатовки и в районе Широкино.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.